В Усть-Каменогорске идет предвыборная агитационная гонка

13.03.2016

Помимо обычных методов агитации, предвыборные штабы подходят к работе с разной долей креативности и выдумки, чтобы привлечь максимальное внимание к своим кандидатам.

Всего несколько дней осталось до окончания агитационной гонки в Казахстане. Депутатские предвыборные штабы все активнее приглашают жителей областного центра на выборы, сообщает корреспондент 16news.kz.

Помимо обычных методов агитации, предвыборные штабы подходят к  работе с разной долей креативности и выдумки, чтобы привлечь максимальное внимание к своим кандидатам. Кто-то проезжал по районам с целым кортежом, флагами и говорящим микрофоном. Некоторые депутаты вместе с волонтерами пошли на улицы и в офисы организаций раздавать листовки. Другие, привлекали молодежь, которая выкладывала фотографии в социальных сетях с хэштегом «я иду на выборы».

Обратил на себя внимание пиарход предвыборной команды одного из депутатов областного маслихата. По городу ходили агитаторы, у которых к спине был прикреплен предвыборный плакат. Судя по тому, что встретить их можно было чуть не на каждом шагу группа была довольно многочисленной. По словам участников агитационной бригады, они это сделали для того, чтобы все видели за кого стоит голосовать.

Международные наблюдатели отмечают: работа участковых избирательных комиссий идет спокойно, организованно и слажено.

«Всего в день голосования будут работать свыше 300 наблюдателей. Они посетят все регионы республики. Сейчас долгосрочные наблюдатели работают не только в Астане, но и выезжают в регионы», заявил международный наблюдатель, член штаба миссии наблюдателей от СНГ Евгений Козяк в ходе брифинга в Центризбиркоме.

Миссия проводит политику информационной открытости, ее деятельность освещается в прессе, в теле- и радиопередачах.

Агитация за кандидатов в депутаты Мажилиса парламента РК и маслихаты всех уровней закончится 18 марта. Выборы состоятся 20 марта 2016 года.

Похожее

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...