В Риддере мужчина получил термические ожоги, пытаясь самостоятельно потушить огонь.

02.07.2018

Случай произошел поздней ночью 1 июля. Накануне, квартиросъемщик вместе со своей компанией, по предварительным данным отмечала день рождение, распивая спиртные напитки. После 36-ти летний мужчина остался один дома. Что послужило причиной пожара – приходится выяснять специалистам, однако пожарными был установлен очаг возгорания, ее оказалась кухня жилого частного дома.

«Это могло быть все что угодно, и непотушенная плохо сигарета и оставленная пища на плите, которая могла также привести к возгоранию», - сообщает главный специалист УЧС Риддера Медет Мукашев.

Около часа ночи огненное зарево было трудно не заметить. Очевидцы вызвали пожарных. Ближайшая специализированная пожарная часть №4 расположена в 6 км, поэтому огнеборцы в течении 10 минут прибыли к месту происшествия.

Квартиросъемщик, он же пострадавший ожидал пожарных на улице. По началу, он попытался самостоятельно справиться со стихией, но не получилось. Гражданин получил термические ожоги спины 2 степени и был госпитализирован в отделение травматологии городской больницы г.Риддер.

К слову, с начала года по ВКО в ходе пожаров ожоги различной степеней получили 13 человек. Всего выделяют 3 стадии ожогов. Поверхностный, с внешними признаками – покраснение, припухлость кожи. В этом случае, нужно в течении 10-15 минут поливать холодной водой. Умеренно-глубокий, с внешними признаками появление пузырей. Пострадавшему необходимо делать все тоже самое, что и при поверхностном ожоге, с дополнением – наложения стерильной повязки. Одна из опасных стадий – это глубокая, когда происходит омертвение и обугливание мышц и кожи. Здесь сразу же нужно наложить стерильную повязку и доставить пострадавшего в больницу.  Допускается дать обезболивающие таблетки, а также обильное питье.

Тем временем, 2 автоцистерны и 8 человек личного состава усмирили огонь, который полностью охватил дом. Ликвидация пожара была объявлена в 3 часа ночи. Ориентировочная площадь составила 70 квадратных метров.

Похожее