Более 500 наркоманов сбежали из центра реабилитации во Вьетнаме

24.10.2016

Пациенты нейтрализовали охрану и самовольно покинули территорию специального медицинского учреждения

Полиции удалось задержать и вернуть в центр порядка 150 человек, поиски остальных пациентов продолжаются.

Об этом сообщил информационный портал VnExpress, передает ТАСС.

Свыше 500 человек, страдающих наркотической зависимостью, совершили минувшей ночью массовый побег из центра принудительной реабилитации наркоманов на юге Вьетнама.

Пациенты нейтрализовали охрану и самовольно покинули территорию специального медицинского учреждения, расположенного в районе Суанлок южной провинции Донгнай.

Для задержания беглецов были мобилизованы силы местной полиции. К утру им удалось задержать и вернуть в центр порядка 150 человек, поиски остальных пациентов продолжаются.

По данным полиции, толпа сбежавших наркоманов уже разгромила частный магазин, расположенный неподалеку от реабилитационного центра и разбила стекла остановленной на дороге машины, требуя деньги от ее владельца.

Во Вьетнаме практикуется принудительное лечение людей, страдающих пристрастием к наркотикам. По информации местного Министерства труда, по делам инвалидов и социальным вопросам, количество вьетнамских граждан, имеющих наркотическую зависимость, достигло за последние годы 200 тыс. человек и продолжает увеличиваться быстрыми темпами: ежегодно в стране выявляется порядка 20 тыс. наркозависимых.

Фото:ki.ill.in.ua

Похожее