ДЧС: В ВКО более 70-ти неселенных пунктов подвержены к подтоплению

20.03.2018

За сутки пожарные «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО с придворовых и уличных территорий произвели откачку более 1400 м.куб, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства

В ходе дождя вчера накануне вечером талыми водами в Усть-Каменогорске было подтоплено 3 придворовых территрии.  12 человек личного состава «СПиАСР» с помощью мотопомп произвели откачку воды и произвели уклдаку мешкотары в количестве 500 штук. Помощь пожарным оказали 10 человек личного состава воинской части 5518.

Тем временем, в Семее, в результате снеготаяния произошло подтопление проезжей части. Спасатели несколько часов производили откачку воды.

На утро 20 марта вода ушла из придворовых и уличных территорий.

В Аягозе сотрудниками Всточного регионального аэргмобильного оперативного спасательного отряда произвелись работы по отсыпке и укреплению дамбы на реке Малый Аягоз.

В настоящее время обстановка стабильная. В кризисном центре ДЧС ВКО проджолжает работу оперативный штаб.

Подворовые обходы  с разъяснительными беседами о действиях в случае возникновении паводка спасатели продолжают вести. На сегодняшний день охвачено 19 районов и 71 населенный пункт, подверженных возможному подтоплению.

Похожее