ДЧС ВКО: «Статистика пострадавших от угарного газа приводит в ужас!»

14.03.2017

С начала года от угарного газа пострадали больше 120 человек. Из них 48 детей от грудного возраста до16 лет, 4 человека погибли.

Ежедневно в регионе один человек отравляется угарным газом. Отравление люди получают по разным причинам, одна из которых - неисправная печь с щелями и забитым дымоходом, кроме того, часто жители подвергают себя опасности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передает корреспондент 16news.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, минувшей ночью двое жителей села Улкен-Нарым Катон-Карагайского района получили отравление угарным газом средней степени тяжести. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Огнем была охвачена веранда, деревянные конструкции стен, кровля. Пламя успело перекинуться на автомобиль, припаркованный во дворе дома. До приезда пожарных подразделений из дома выбежали двое жителей. Один из них, 62-летний мужчина, был госпитализирован в районную больницу с термическими ожогами лба и спины. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров.

В Бескарагайском районе, в больницу с признаками отравления обратилась 24-летняя девушка. Причиной недомогания послужила неисправность печного отопления.

«Статистика пострадавших от угарного газа приводит в ужас. С начала года от него пострадало больше 120 человек. Из них 48 детей от грудного возраста до 16 лет. 4 человека погибли. За помощью к медикам ежедневно обращаются 1-2 человека», — рассказывает заместитель начальника ДЧС ВКО Амангельды Шегетаев.

Больше всего пострадавших — в Усть-Каменогорске и Семее, в основном это жители частного сектора, а точнее дачных сообществ.

Фото: пресс-службы ДЧС ВКО

 

Похожее