Диагноз «сибирская язва» подтвердился у двух госпитализированных жителей ВКО

24.06.2016

Напомним, с подозрением на сибирскую язву на прошлой неделе госпитализировали двоих, 29 человек в Жарминском районе находятся наблюдением врачей

У двух жителей Восточно-Казахстанской области подтвердился диагноз «сибирская язва», передает Радио Азаттык.

Об этом сегодня, в Астане сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова. По информации министра, состояние больных стабильное.

Напомним, с подозрением на сибирскую язву на прошлой неделе госпитализировали двоих, 29 человек в Жарминском районе находятся наблюдением врачей.

Комментируя летальный случай от сибирской язвы в Карагандинской области, Тамара Дуйсенова сообщила, что ведется служебная проверка по своевременности оказания медицинской помощи скончавшемуся мужчине. Она добавила, что в Карагандинскую область выехали специалисты министерства здравоохранения с проверкой.

С 20 по 23 июня в стационар областной инфекционной больницы города Караганды из села Еркиндик поступило девять человек с подозрением на сибирскую язву. Двое из них скончались. По информации управления здравоохранения Карагандинской области, состояние семерых больных удовлетворительное, они продолжают курс лечения. На сегодняшний день, по данным санитарных врачей, новых случаев «сибирской язвы» среди людей и животных не зарегистрировано.

Фото: www.nsk.kp.ru

Похожее