Двухлетний ребенок погиб в пожаре в селе Новотроицком

09.10.2017

Спасти ребенка пыталась его бабушка, которая вошла в горящий дом. Женщина получила 68 % термических ожогов тела.

Из-за пожара в жилом доме погиб двухлетний ребенок, оставленный без присмотра, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.


Несчастье произошло 7 октября в поселке Новотроицкое. Спасателям о пожаре сообщили слишком поздно.  Звонок в службу «101», зарегистрированный в 16 часов 00 минут, а также расстояние в 40 километров от ближайшей пожарной части привели к ЧП.

«До прибытия пожарных подразделений спасти ребенка пыталась его бабушка, которая вошла в горящий дом, но получила 68 % термических ожогов. Врачами ей была оказана первая помощь и она была доставлена в первую городскую больницу. Огнеборцы на месте происшествия обнаружили обрушившуюся в результате сильного огня крышу дома, тушить огонь предстояло на площади 36 кв метров. Всего к ликвидации пожара было задействовано личного состава и 2 единицы техники», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По причине пожара отрабатываются версии — несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Похожее