Главная задача – снизить гибель людей на воде

27.08.2018

С начала купального периода текущего года в водоемах города Семей произошли 4 происшествия с гибелью людей, за аналогичный купальный период 2017 г. на водоемах погибли 7 человек.

Как показывает статистика, происшествия на водоемах в основном происходят по вине самого человека, в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения правилами поведения на воде, в частности купания в запрещенных и незнакомых местах в нетрезвом виде.

Сотрудниками управления по ЧС Семея проводятся профилактические рейды в выходные и праздничные дни с проведением агитационно–пропагандистской работы в области предупреждения гибели людей  на опасных и необорудованных для отдыха местах  и массового купания. Помимо сотрудников Управления на рейды привлекаются сотрудники местной полицейской службы и представители отдела образования города Семей. Всего с начала купального сезона проведено 146 рейдов. В ходе рейдов с отдыхающими проведено 7681 инструктажей с охватом 10998 человек, и распространено 9416 памяток и буклетов.

На сегодняшний день поставленные задачи по снижению гибели людей на водоемах региона в купальный период выполняются, что показывает снижение на 42 % по сравнению с 2017 годом.

Похожее