Из пожара во Дворце творчества школьников спасли ребенка

03.07.2017

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, сильное задымление на втором и третьем этаже отрезало пути отхода людям, которые были на четвертом этаже. Звено газодымозащитной службы отправилось за ними. Пробившись через дымовую завесу, пожарные нашли женщину с ребенком, и спустили их по автолестнице.

В Усть-Каменогорске вспыхнул огонь во Дворце творчества школьников, это произошло 1 июля вечером, горела оргтехника в кабинете на 2 этаже, передает корреспондент 16news.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, сильное задымление на втором и третьем этаже отрезало пути отхода людям, которые были на четвертом этаже. Звено газодымозащитной службы отправилось за ними. Пробившись через дымовую завесу, пожарные нашли женщину с ребенком, и спустили их по автолестнице. Параллельно они подали сразу три ствола и легко ликвидировали пожар. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 36 квадратных метров.

Как рассказали в пресс-службе акима Усть-Каменогорска, персонал Дворца благодарен пожарным за своевременную помощь, а вот некоторые горожане вместо того, чтобы посочувствовать горю педагогов, в соцсетях обвиняют ребят из ДТШ в причастности к возникновению пожара и даже в курении. Директор ДТШ Галина Асташкина не может сдержать слез от такой несправедливости. По ее словам, сетевой кабель, возможно, просто не выдержал напряжения, сгорело большое количество оргтехники, мебель, пластиковые окна. Ущерб составляет около миллиона тенге.

«Я была поражена тем, что пишут об этом в инстаграме. Мне кажется, что в таких ситуациях родители должны переживать за ДТШ, оказывать посильную помощь, ведь здесь учатся их дети...», — сказала Галина Асташкина.

Фото: пресс-служба акима города; ДЧС ВКО

Похожее