Крупный пожар уничтожил столовую в ВКО

24.01.2018

Тушение пожара осложнял мороз.

В Бородулихинском районе сгорела столовая крестьянского хозяйства, общая площадь возгорания составила 225 квадратных метров, передает 16news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.


Вчера в селе Сахновка на улице Молодежная загорелась столовая крестьянского хозяйства. Чтобы добраться до места пожара, бригаде службы пожаротушения пришлось проехать 40 километров. К их приезду пламя почти полностью захватило здание, нетронутой осталась лишь котельная, но и к ней огонь уже начал подступать. Поэтому руководитель тушения пожара сразу отправил одну команду на защиту котельной, а вторую к очагу возгорания. Тушение пожара осложнял мороз, из-за которого постоянно перемерзали рукава, также в селе не было хорошего водоисточника где пожарные могли пополнить запас воды. Но, несмотря на все трудности, бородулихинским пожарным удалось отстоять котельную и полностью ликвидировать пожар. Жертв и пострадавших нет.

Общая площадь пожара составила 225 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии неосторожное обращение с огнем и нарушение техники пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. В ликвидации пожара была задействована 1 единица техники и 8 человек личного состава службы пожаротушения.

Фото:ДЧС ВКО

Похожее