Крушение самолета санавиации в Алматинской области: никто не выжил

04.10.2017

Самолет санавиации Ан-28 третьего октября вылетел по маршруту Алматы-Шымкент. Спустя 12 минут исчез с локатора. На борту самолета находились два пилота, техник и бригада санитарной авиации в составе двух врачей, которые летели для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии.

Самолет АН-28 потерпел крушение в Алматинской области. На борту находились 5 человек – пилоты и медики. В результате крушения самолета никто не выжил, передает ИА «NewTimes.kz».


Самолет санавиации Ан-28 третьего октября, в 18:35, вылетел по маршруту Алматы-Шымкент. В 18:47 исчез с локатора. На борту самолета находились два пилота, техник и бригада санитарной авиации в составе двух врачей, которые летели для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии.

Борт санавиции пропал с локатора через 12 минут после взлета. Спустя примерно час горящий самолет был обнаружен в 28 км от Алматы. На место ЧП прибыли спасатели.

Как сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов, все, находившиеся на борту люди, погибли.

Комитет гражданской авиации опубликовал имена пилотов. Это командир воздушного судна — Г.Н. Цой, гражданин Киргизии, второй пилот — Е. Кутафин, гражданин Казахстана и техник, гражданин Киргизии.

Среди погибших высококлассные специалисты-медики — профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Талгат Анапиевич Патсаев и профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Жанибек Тукенович Артыкбаев.

По информации Минздрава, пациентов на борту не было. Вылет осуществлялся на самолете «АН-28» авиакомпании «East Wing», согласно договору с Республиканским центром санитарной авиации.

По информации издания, самолёт АН-28 упал на территории крестьянского хозяйства, расположенного в Илийском районе Алматинской области. При падении воздушное судно задело только линии электропередач, кроме этого никакие гражданские строения не пострадали.

Фото с места крушения / Галымурат Жукел / Facebook

Похожее