Мать, выбросившую младенца в мусорный бак, разыскивают в Павлодаре

31.01.2018

Новорождённого мальчика поздним вечером обнаружили случайные прохожие. Они вызвали полицию и медиков. На двадцатиградусном морозе ребенок провел почти полчаса.

В Павлодаре разыскивают мать найденного в мусорном контейнере младенца, передает телеканал КТК.


Новорождённого мальчика поздним вечером обнаружили случайные прохожие. Они вызвали полицию и медиков. На двадцатиградусном морозе ребенок провел почти полчаса. У малыша в итоге переохлаждение.

Теплые пеленки и заботливые руки медсестры. Врачи перинатального центра не могут взять в толк, какая мать могла выбросить в контейнер для мусора младенца. В больницу его доставили с легкой степенью переохлаждения. Медики говорят, ребенок чудом не замерз насмерть.         

«Можно сказать, что ребенку повезло, потому что на прошлой неделе мороз, если бы он был в тот момент найден на улице, то наверняка у него был бы исход не такой, как вчера. Ему повезло, что его нашли вовремя», — говорит врач Шолпан Курманова.

Малыша нашли поздним вечером в мусорном баке в одном из городских дворов. Плач услышала проходившая мимо женщина. Она заглянула в контейнер и увидела младенца, завернутого в одеяло. Как считают специалисты, на двадцатиградусном морозе ребенок провел около получаса.

«Я думаю, что нормальная женщина в здравом уме такого просто совершить не может, то есть это отморозок какой-то, и назвать её женщиной абсолютно у меня даже язык не поворачивается», — говорит местная жительница Виктория Казакова.

Местные жители говорят, среди соседей беременных не замечали. Они предположили, что к ним во двор намеренно зашла посторонняя женщина, чтобы выкинуть малыша в мусорный бак. По заключению врачей ребенок родился здоровым, весит больше трех килограммов. Ему не больше десяти дней.    

Полицейские сейчас разыскивают мать. Женщине может грозить сразу несколько уголовных статей, в том числе оставление в опасности и попытка убийства. По какой из них заведут дело, будут решать следователи.

Похожее