Нетрезвого водителя междугородней пассажирской маршрутки задержали в ВКО

31.01.2018

52-летний водитель направлялся из Зыряновска в Усть-Каменогорск. В салоне маршрутного транспорта находились пассажиры.

Полицейские Восточно-Казахстанской области продолжают проведение республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Сегодня, ранним утром на СКП «Серебрянск» на автодороге «Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи» в ходе проведения ОПМ «Автобус» сотрудниками полиции была остановлена пассажирская «Газель».

При проверке документов водитель автотранспорта начал вести себя не уверенно, и как выяснилось, от мужчины исходил запах алкоголя. Позже, освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

52-летний житель ВКО направлялся из Зыряновска в Усть-Каменогорск. В салоне маршрутного транспорта находились пассажиры, которые были пересажены на попутные автотранспорты по направлению в Усть-Каменогорск. Водитель пассажирского транспорта был снят с линии. Позже автотранспортное средство водворено на штрафстоянку.

По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по статье 608 часть 1 Кодекса РК об административных правонарушениях. Водителю грозит лишение прав на три года.

По информации полиции, на сегодняшний день в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими Восточно-Казахстанской области выявлено 430 нарушений административных нарушений, совершенные водителями автобусов. Как показывает статистика основная часть правонарушений совершаемые водителями общественного транспорта — использование сотового телефона во время вождения — 82, превышение скорости — 27, нарушение правил маневрирования — 89.

Похожее