Огнеборцы при тушении пожара спасли двоих человек в Усть-Каменогорске

15.05.2018

По приезду пожарных к месту происшествия сильное задымление уже охватило верхние этажи жилого дома. Едкий дым заблокировал движение мужчине и женщине.

Возгорание произошло 14 мая, в квартире на втором этаже жилого дома по улице Вострецова в Усть-Каменогорске, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Огнем охватило мебель и вещи. Некоторые соседи, вовремя заметив пожар, самостоятельно эвакуировались из горящего дома, одной из женщин с признаками отравления угарным газом помощь оказали прибывшие сотрудники «Центра медицины катастроф».

По приезду пожарных подразделений сильное задымление уже охватило верхние этажи жилого дома. Едкий дым заблокировал движение мужчине и женщине.

Жильцы не смогли самостоятельно покинуть помещение. Огнеборцы пожарной части №2 в аппаратах дыхания пробились на верхние этажи и эвакуировали пострадавших, предварительно снабдив их средствами для дыхания.

Звено пожарных эвакуировало еще одного человека. Позже стало известно, что до приезда службы пожаротушения сотрудники полиции из горящего дома эвакуировали еще двоих человек.

По предварительной версии, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

В ликвидации было задействовано пять единиц техники и 25 человек личного состава службы пожаротушения.

Похожее