Около 70 человек из снежных заносов эвакуировали спасатели ВКО

20.02.2017

Всех граждан обогрели и довезли на высокопроходимой технике до ближайших населенных пунктов.

За выходные дни спасатели региона из снежных заносов эвакуировали 65 человек, передает 16news.kz

со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Информацию о сильных порывах ветра, метели и обильных осадков служба ЧС передавала заранее. Дороги областного и республиканского значения периодически, то закрываются, то открываются.  

Большую часть людей спасатели эвакуировали с трасс «Семей-Караул» и «Малая Владимировка-Карагайлы». Эти дороги в выходные дни были закрыты.

Люди увязли в снегу на своих легковых автомобилях. Снежный покров парализовал движение транспорта. Спасателями «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО с 30 км трассы «Семей-Караул» было эвакуировано 31 человек, из них 3 детей. Еще троим, спасатели помогли на 50 км той же трассы.

Тем временем, в Бескарагайском районе на 18 км дороги «Малая Владимировка-Каргайлы» сотрудники «СПиАСР» ДЧС ВКО освободили из снежного заноса 21 человек.

В Шемонаихинском районе совместными силами «СПиАСР» и местного исполнительного органа с 25 км трассы «Шемонаиха-Секисовка» из снежного плена было эвакуировано 10 человек.

Всех граждан обогрели и довезли на высокопроходимой технике до ближайших населенных пунктов. Среди эвакуированных никто не пострадал.

По сведениям синоптикам, ветренная погода в регионе сохранится еще несколько дней. Порывы ветра, сопровожденной снежной метелью будут достигать до 25 метров в секунду.

ДЧС ВКО рекомендует гражданам воздержаться от дальних поездок. Следить за информацией через официальный сайт www.vkogps.kz либо через приложение, доступное для Android системы «ДЧС ВКО предупреждает!» 

Фото:ДЧС  ВКО

Похожее