Полицейские Усть-Каменогорска задержали водителя, лишенного права управления транспортным средством

21.07.2018

18 июля около 3 часов 30 минут ночи патрульным экипажем батальона дорожно-патрульной полиции была принята ориентировка о задержании автомобиля Лада Приора, которая может двигаться в стороне Ульбинского района.

Стражи правопорядка заметили легковой автомобиль на улице Дзержинского. Как правило, по ориентировке всегда проходят водители, допускающие грубые правонарушения. Поэтому патрульные, не теряя бдительность, потребовали правоустанавливающие документы на управление автомобилем.

В ответ 33-летний мужчина пустился «вспять» и пытался пешком убежать от страж порядка. Однако скрыться ему не удалось.

Причиной побега явились следующие обстоятельства, а именно, отсутствие страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельца транспорта и водительских прав.

В ходе проверки личности правонарушителя также было выявлено, что он является приверженцем религиозного деструктивного течения и, несмотря на какие-либо религиозные каноны и принципы, уже неоднократно привлекался к ответственности за правонарушения.

По факту управления транспортным средством, будучи лишенным такого права, и без «страховки» на автомобиль сотрудниками полиции возбуждено административное делопроизводство по статье 612 части 3.

Похожее