Полицейские проверили медицинские учреждения и аптеки

04.07.2018

26 июня полицейскими выявлен факт продажи препарата «тропикамид» в одной из аптек города Семей. Следует отметить, что данный препарат фармацевт должен был отпустить только по рецепту врача. За нарушение фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в отношении сотрудника аптеки возбуждено административное делопроизводство по статье 426 части 1 КРКоАП.

Всего в регионе выявлено 6 аналогичных фактов. По всем административным правонарушениям материалы направлены в РГУ «Департамент комитета фармации Министерства здравоохранения по ВКО».

Отметим, что в период с 25-29 июня в Восточно-Казахстанской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг».

В течение пяти дней стражи правопорядка усилили проверки в отношении в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Стражами порядка проверены объекты здравоохранения, промышленные предприятия и организации которые имеют государственные лицензии на оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Похожее