Полицейские задержали в Усть-Каменогорске пьяную женщину, управлявшую автомобилем

21.11.2017

На телефон «102» позвонила жительница областного центра и сообщила полицейским, что в сторону поселка Ахмирово двигается легковая автомашина, по поведению вождения, за рулем находится пьяная женщина

На телефон «102» центра оперативного управления УВД Усть-Каменогорска позвонила жительница областного центра и сообщила полицейским, что в сторону поселка Ахмирово двигается легковая автомашина, по поведению вождения, за рулем находится пьяная женщина, передает 16news.kz со ссылкой на ДВД ВКО.


Незамедлительно отреагировав на сообщение неравнодушной женщины, сотрудник ЦОУ направил экипаж патрульной полиции, находящийся в том районе. Патрульные оперативно нашли и задержали указанную автомашину марки «Лада Гранта». При проверке выяснилось, что автомашиной действительно управляла 25-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нее стражи порядка возбудили административное производство по статье 608 КоАП РК.

В городе Аягуз также в полицию обратился местный житель, что на одной из улиц города передвигается автомашина и поведение водителя вызывает сомнения. Патрулирующим по городу полицейским экипажам немедленно была дана ориентировка и вскоре патрульными автомашина марки «Хонда Одиссей» была задержана. При проверке выяснилось, что 30-летний местный житель управлял автомашиной в состоянии наркотического опьянения. К тому же он сел за руль будучи лишенным судом права на управление автотранспортом на 3 года. Теперь в отношении него уже возбуждено уголовное производство по статье 346 УК РК.

Таким образом граждане помогли предотвратить возможные нарушения ПДД с тяжкими последствиями.

Полицейские просят жителей области не быть равнодушными к происходящим на улицах и общественных местах правонарушениях и немедленно сообщить на «102».

Иллюстративное фото.

Похожее