Полицейские задержали водителя, совершившего смертельный наезд на пешехода в Усть-Каменогорске

19.04.2016

Дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 12 апреля. Неизвестной автомашиной был совершен наезд на двух пешеходов.

Дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 12 апреля. В 23 часа ночи, по улице Добролюбова, в Усть-Каменогорске, неизвестной автомашиной был совершен наезд на двух пешеходов, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Водитель, сбивший людей, скрылся с места ДТП.  Один пешеход, 33-летний мужчина скончался на месте наезда, второй — 35-летняя женщина, с травмами была доставлена в больницу.

Как сообщают в ведомстве, выехавшими на место происшествия полицейскими были изъяты фрагменты автомашины, совершившей наезд — фары, железный защитник  бампера.

Изучив все мельчайшие подробности, полицейские пришли к выводу, что к ДТП может быть причастна легковая автомашина марки «Honda CRV»,  серого цвета.

«В поисках, предположительно, причастного автотранспорта сотрудниками отдела розыска Местной полицейской службы ВКО за эти дни проделана объемная работа. Было проверено более 700 автомашин этой марки. И на шестой день поисков полицейским удалось установить машину. На одной из дач, в пригороде областного центра, сотрудники отдела розыска обнаружили причастную к ДТП автомашину. К этому моменту водитель, 31-летний житель Усть-Каменогорска успел заменить треснувшее во время ДТП лобовое стекло», — говорится в сообщении ДВД.

Как и предполагалось, версия полицейских оказалась верной — наезд был совершен автомобилем «Honda CRV» серого цвета. Водитель признался в содеянном.

В настоящее время 31-летний мужчина, управлявший автомашиной во время ДТП, привлечен к уголовной ответственности. Он водворен в изолятор временного содержания, автомашина - на штрафную автостоянку. Проводится досудебное расследование.

Иллюстративное фото: www.apiural.ru

Похожее