Семь человек в ВКО эвакуировали спасатели за выходные дни

03.04.2017

Среди эвакуированных жертв и пострадавших нет.

В двух районах Восточно-Казахстанской области из-за таяния снега пришлось эвакуировать местных жителей, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В Семее помощь понадобилась жителям, чей легковой автомобиль увяз в талых водах на автодороге «Семей-Знаменка». Напомним, что в пятницу трасса «Семей-Кайнар» в связи с подтоплением была закрыта для всех видов транспорта.

Автомобиль марки Toyota Land Cruiser, следуя по проселочной дороге из крестьянского хозяйства, застрял в талой воде. В машине находились 5 человек, среди них 2 ребенка. До прибытия спасательных подразделений чабан крестьянского хозяйства помог гражданам покинуть автомобиль, после чего сотрудники ПЧ-7 доставили людей до города Семей.

В Глубоковском районе спасатели ВРАОСО эвакуировали 2 человек с пасеки. Люди самостоятельно доехали на снегоходе по Ульбе. Обратно вернуться таким же путём у них не получилось, так как река вскрылась. Пешим ходом дойти было невозможно, так как у людей не было с собой лыж, а рыхлый снег проваливался под ногами.

Спасатели ВРАОСО на специализированной технике «ТРЭКОЛ» доставили двух человек до города Усть-Каменогорск.

Среди эвакуированных жертв и пострадавших нет.

Фото: пресс-службы ДЧС ВКО  

Похожее