Спасатели Семея спасли двух малышей заблокированных в квартире

18.08.2017

Спасатели СПЧ-2 незамедлительно прибыли на место происшествия и, тут же было решено демонтировать замок входной двери с применением шанцевых инструментов.

В квартире находились двухлетний ребенок и годовалый малыш, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

 Хозяйка одной из квартир по адресу 35 квартал  вышла во двор дома чтобы развешать белье, а, вернувшись, обнаружила дверь своей квартиры закрытой изнутри. В квартире остались двухлетний ребенок и годовалый малыш. Из-за возникновения угрозы их жизни и здоровью,  женщина обратилась за помощью к спасателям.

Вызов поступил на пульт «112» в 14:45 времени. К месту вызова было направлено отделение спасателей в составе 4-х человек.

Спасатели  СПЧ-2 незамедлительно прибыли на место происшествия и, тут же было решено  демонтировать замок входной двери с применением шанцевых инструментов. В 15 часов 05 минут в результате проведения аварийно-спасательных работ все закончилось благополучно, дети спасены и переданы матери.

Напоминаем, что в случае возникновения ситуации, когда существует опасность для жизни и здоровья, нужно незамедлительно звонить в службу спасения по телефону "101" или «112».

Спасатели помогают гражданам в таких ситуациях, когда  в квартире заблокированным оказывается маленький ребенок, пожилой человек, инвалид, которые не могут самостоятельно открыть дверь изнутри.

Угрозой для жизни и здоровья людей является и оставленная включенная газовая, электрическая плита, нагревательные электроприборы, то есть все, что может служить причиной пожара или взрыва.

Спасатели обращаются родителям и всем горожанам, о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра.

Отметим, что с начала года по области спасателями из похожих ситуаций было спасено и эвакуировано 215 детей. 

Фото:ДЧС ВКО

Похожее