Спасатели Восточного Казахстана за ночь из снежных заносов эвакуировали 6 человек

28.12.2016

Около 140 пассажиров 5 автобусов с вечера разместили в спортшколе села Калбатау.

Из-за неблагоприятных метеоусловий: метели и нулевой видимости ряд трасс республиканского и областного значения с вечера, по информации дорожных служб, были закрыты. В частности, участки дорог: «Алматы-Усть-Каменогорск» вблизи села Калбатау, и «Семей-Караул». Ограничение движения ввелось для автобусов, грузового транспорта с прицепами и полуприцепами, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Чтобы избежать нежелательных остановок на  заметенных трассах около 140 пассажиров 5 автобусов с вечера разместили в спортшколе села Калбатау. Ожидают граждане дальнейшего движения и в поселке Аягоз.  Техника дорожных служб работает круглосуточно.

Тем ни менее, ночью некоторым людям понадобилась помощь спасателей. По автодороге «Семей-Жаркын» в снежный плен попали 5 легковых автомобилей. Сотрудниками ПЧ-7 были эвакуированы 3 человека. Их доставили в село Жаркын. А в Жарминском районе на 999 км трассы «Алматы-Усть-Каменогорск» спасатели ПЧ-55 помогли людям, оставшимся заблокированными из-за перемета. Граждане двигались на легковом автомобиле. Машина не смогла преодолеть путь, в результате транспорт сломался. Людей эвакуировали до села Калбатау.

На 8.45 ограничение снято с участка с.Калбатау-Аягоз трассы «Алматы-Усть-Каменогорск»

ДЧС ВКО  просит граждан повременить с дальними поездками и переждать непогоду дома. 

Фото:ДЧС ВКО.

Похожее