Упавших в Иртыш женщину с ребенком спасли в Усть-Каменогорске

20.04.2018

Старший водитель пожарной части №2 Усть-Каменогорска спас упавших в Иртыш женщину и ее двухлетнего ребенка. На помощь пожарному пришли два смелых электромонтера, которые оказались на месте происшествия.

Старший водитель пожарной части №2 Усть-Каменогорска Виталий Бактыбаев спас упавших в Иртыш женщину и ее двухлетнего ребенка. На помощь пожарному пришли два смелых электромонтера, которые оказались на месте происшествия, так как работали неподалеку, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС города.


Сегодня около 12 часов на набережной имени Славского женщина и ребенок по неосторожности упали в воду с парапетной площадки. Скорее всего, мать бросилась в воду после того, как ребенок, оступившись, попал в реку.

К счастью на месте происшествия случайно оказался водитель пожарной части №2 Виталий Бактыбаев, который нисколько не растерялся и прыгнул в воду за тонущими. Ему на помощь пришел электромонтер Ернар Кадылбеков и его коллега Айдын Тортбай, которые помогли извлечь мать и ребенка из воды. Ернар Кадылбеков правильно среагировал и, сделав искусственное дыхание ребенку, спас его жизнь.

«Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы рядом не оказались руководители подразделений ДЧС ВКО — Алексей Оградов, Акылбек Мухаев, Ержан Касымханов и Ерик Тойбаев. Работая в одной слаженной цепочке, они помогли принять на берегу пострадавших, оказать им первую помощь и вовремя вызвать врачей скорой помощи», — отметили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

Похожее