Ураган в Усть-Каменогорске сорвал крышу со здания облсуда и трех жилых домов на КШТ

22.06.2017

Были снесены крыши с 3 жилых домов по улице Кокжал Барака, к счастью никто не пострадал. По улице Увалиева сорвало крышу со здания областного суда, площадью около 1000 м2. Пострадавших нет.

О подробностях последствий урагана в областном центре сообщили в УЧС Усть-Каменогорска, передает корреспондент 16news.kz.

По информации ЧС-ников, из-за сорванной крыши завода АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры» на улице Островского частично перекрыли движение. Был поврежден забор и крыши жилого дома, находящегося неподалеку от предприятия.

На месте происшествия под руководством специалистов УЧС города Усть-Каменогорска и акимата города было организовано обесточивание электроэнергии специалистами ВК РЭК, персоналом завода ликвидирована обрушенная конструкция крыши общей площадью 5000 м2. Также в результате обрушения пострадало 8 легковых автомашин сотрудников завода.

В целях безопасности сотрудники полиции оцепили участок происшествия. Жертв и пострадавших нет. В ближайшее время движение транспорта будет восстановлено.

Кроме того, стало известно, что были снесены крыши с 3 жилых домов по улице Кокжал Барака, к счастью никто не пострадал. По улице Увалиева сорвало крышу со здания областного суда, площадью около 1000 м2. Пострадавших нет.

По всем произошедшим случаям Управлением по ЧС города Усть-Каменогорска при участии представителей акимата ведется объезд мест происшествий. Ущерб устанавливается. Коммунальными службами ведутся работы по устранению последствий непогоды.

По информации филиала РГП «Казгидромет» 22 июня по Восточно-Казахстанской области был прогноз о предстоящей местами грозе, возможном граде и усилении ветра до 15-20 м/с.

Фото: УЧС Усть-Каменогорска

Похожее