В Риддере при пожаре погиб мужчина

20.05.2016

Сегодня утром 20 мая, в г. Риддер на крыше барачного дома вспыхнул пожар.

В Риддере владельцы 10 квартир пострадали от пожара. В одной из горящих квартир, пожарными обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО

Сегодня утром 20 мая, в г.Риддере на крыше барачного дома вспыхнул пожар. Возгорание началось с потолочных перекрытий. Деревянные конструкции горели стремительно, поэтому огнем было охвачено сразу четыре квартиры. Опомнившись, очевидцы позвонили пожарным. За четыре минуты огнеборцы прибыли на место происшествия, к тому времени синим пламенем была охвачена практически вся кровля здания. Пока одно отделение приступило к тушению пожара, вторая группа провела разведку внутри дома для поисков пострадавших.

В одной из горящих квартир,  пожарными обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается. Остальные жильцы дом не пострадали. В ходе тушения из горящего дома огнеборцы вытащили пять газовых баллонов.

Пожарным понадобилось около часа, чтобы локализовать огонь. Площадь пожара ориентировочно составила 360 квадратных метров.

 Сейчас на месте пожара работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО. Специалисты отрабатывают одну из версий – неосторожное обращение с огнем.

Фото:ДЧС ВКО

 

 

Похожее