В Риддере ребенок, играя со спичками, поджег дом

01.11.2017

Пожар произошел в жилом частном доме на улице Полярная. Пока взрослые были заняты делом, ребенок, играя со спичками, едва не оставил семью без крыши над головой.

Пожар произошел в жилом частном доме на улице Полярная. Пока взрослые были заняты делом, ребенок играя со спичками поджег диван, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Первым пожар заметил хозяин дома, он тут же эвакуировал своего внука и престарелую мать, которая находилась в доме. После чего вызвал службу пожаротушения, и начал тушить пожар своими силами. Хозяину дома, при помощи крана и шланга, удалось ликвидировать пожар до приезда огнеборцев, но при этом он получил незначительные ожоги лица и шеи. Прибывшие медики оказали ему первую помощь, реанимация не понадобилась, ожоги были незначительными.

Площадь пожара составила пять квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.

Пожары, вызванные детьми нередки, только за этот год из-за детской шалости произошло 29 пожаров. Для предотвращения трагедий службы пожаротушения рекомендует:     

1) не оставлять на виду спички, зажигалки;

2) не позволять детям покупать спички, сигареты;

3) следить за времяпрепровождением детей;

4) не оставлять детей без присмотра;

5) не доверять маленьким детям наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами, пользоваться газовыми приборами;

6) выучите с ребенком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу пожаротушения;

7) возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб, и объясните ребенку при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

Похожее