В Шемонаихинском районе поздней ночью огнеборцы в результате пожара эвакуировали жителей пятиэтажного дома.

04.07.2018

Бдительные соседи в три часа ночи почувствовали запах дыма. По прибытию пожарных подразделений, в ходе разведки было установлено, что густой дым исходил из квартиры, расположенной на 5 этаже.

Подъезд был полностью задымлен, поэтому огнеборцы создали звено газодымазащитной службы. Используя аппараты на сжатом воздухе, пожарные стали будить соседей, эвакуируя их в спешом порядке из помещения. В общей сложности было эвакуировано 29 человек, из них 9 детей.

Проникнув в задымленную однокомнатную квартиру, пожарные между диваном и полом обнаружили безжизненное тело 57-ми летней хозяйки. Причину смерти устанавливают следственные органы. Специалисты не исключают поджог, однако вместе с этим отрабатываются еще 2 версии – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Предварительно, очаг пожара находился возле дивана. Площадь возгорания составила всего лишь 3 квадратных метров.

В ликвидации пожара и дымоудаление было задействовано 9 человек личного состава ПЧ№28 и ОЧС Шемонаихинского района.

Отметим, что с начала года по ВКО зарегистрировано больше 600 случаев пожаров, в результате которых 28 человек погибли, еще 28 – травмированы.

Похожее