В Шымкенте впавший в алкогольную кому четырехлетний ребенок пришел в себя

17.02.2016

В реанимационное отделение городской клиники 13 февраля доставили ребенка с тяжелейшей формой алкогольного опьянения. Инцидент произошел в доме, где родители без присмотра оставили детей.

Последние сутки сеть активно обсуждает случай, который произошел с четырехлетним мальчиком в Шымкенте, передает Оtyrar.kz.

Как сообщает издание, в реанимационное отделение городской клиники 13 февраля доставили ребенка с тяжелейшей формой алкогольного опьянения. Инцидент произошел в доме, где родители без присмотра оставили детей.

За четырехлетним ребенком присматривал его старший брат, ученик третьего класса. Бутылку с этиловым спиртом они нашли в холодильнике и выпили ее. В больницу младшего из детей доставили с тяжелейшей формой алкогольного опьянения.

Врачи сразу промыли ребенку желудок и положили в реанимацию. Медики заверили, что на данный момент его жизни уже ничего не угрожает. Однако мозг и внутренние органы мальчика серьезно пострадали. По словам врачей в коме ребенок пробыл 3 дня. Теперь ему потребуется длительная реабилитация.

«Мы больше двух суток наблюдали за ребенком. К счастью, мальчик пришел в себя, его жизни ничего не угрожает, он выписан. Единственное — нужно время для восстановления сил и работы мозга, так как даже взрослому человеку после сильного алкогольного опьянения нужно время для восстановления», — рассказал заведующий отделением токсикологии Центра гипербарической оксигенации им. Орынбаева Бакытжан Айтымбетов.

К счастью, жизни ребенка уже ничего не угрожает, мальчик находится дома.

Родители от комментариев отказались. Но пообещали что в доме спиртные напитки больше держать не будут, и никогда не оставят детей одних дома. По словам сотрудников токсикологии, такие случаи не редкость. Зачастую всему виной халатность родителей.

Иллюстративное фото:vzglead.md

Похожее