В Семее спасатели вызволили мужчину из болота

14.03.2016

Молодой человек рисковал утонуть или замерзнуть насмерть в болотистом пруду, если бы не бдительность жителей окрестных домов и оперативность спасателей.

Молодой человек рисковал утонуть или замерзнуть насмерть в болотистом пруду, если бы не бдительность жителей окрестных домов и оперативность спасателей, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Как говорится в сообщении, информация к спасателям поступила от женщины, которая случайно, с балкона верхнего этажа своего дома, заметила лежащего в запруде мужчину, расположенного рядом с многоэтажкой. Надо отдать должное бдительности очевидцев, так как просто прохожий, вряд ли заметил бы мужчину.

«Пруд болотистый и вокруг него высокие камыши. Глубина приблизительно по пояс, однако этого достаточно, чтобы утонуть. Тем более, вода холодная. Прибыв на место, мы обнаружили мужчину, он был босой, джинсы и куртка были полностью мокрые», комментирует старший спасатель ВРАОСО Руслан Масанов.

На вопрос, как оказался в болоте, парень не смог ответить. Он находился в сильном алкогольном опьянении. Спасатели, не дожидаясь машины скорой помощи, постарались отогреть пострадавшего. Дали плед и напоили горячим чаем. Телесных поверхностных повреждений у мужчины замечено не было.

Иллюстративное фото: vk.com

Похожее