В Семее утонул ребенок

14.06.2016

Трое детей 5-6 лет без сопровождения родителей ушли из дома купаться на котлован, находящегося около километра от поселка. Играя и не задумываясь о последствиях в необорудованном месте, шестилетний мальчик начал тонуть

Трагедия произошла сегодня утром 14 июня, в поселке Жаркын Приречного сельского округа, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС г. Семей

Трое детей 5-6 лет без сопровождения родителей ушли из дома купаться на котлован, находящегося около километра от поселка. Играя и не задумываясь о последствиях в необорудованном месте, шестилетний мальчик начал тонуть. Вместе с ним отдыхающие ребята побежали звать на помощь взрослых. Но было уже поздно. Ребенок успел захлебнуться. Прибывшие на место люди извлекли из котлована уже безжизненное тело мальчика.  

На место происшествия спасателей ВРАОСО не вызывали. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть ребенка. Тело было передано сотрудникам Ауэзовского РОВД УВД г. Семей для определения причины смерти.

Спасатели призывают взрослых не оставлять детей без присмотра и не отпускать одних купаться. На отдыхе всегда применяйте средства для безопасного купания. Никто кроме вас не защитит лучше ребенка, чем вы!

Отметим, что с начального купального сезона в области утонуло уже 3 ребенка.

Фото:novayagazeta-ug.ru

 

Похожее