В Семее, жестоко избитый двумя мужчинами пес, скончался(ФОТО)

03.08.2016

После осмотра ветеринара стало понятно, что у пса был сильный отек головы, был поврежден мозг

Волонтеры до последнего бились за жизнь собаки, но спасти ее не удалось, сообщает корреспондент 16news.kz

По вызову жителей, которые стали очевидцами чудовищного избиения собаки, волонтеры ОО «4 лапы+» на место происшествия прибыли незамедлительно. Погрузили обессиленную собаку в машину и увезли для того, чтобы немедленно оказать ветеринарную помощь. Так как состояние собаки было ужасное. 

«Внешне у собаки лапы были целыми. После осмотра ветеринара стало понятно, что у пса был сильный отек головы, был поврежден мозг, выбита челюсть. Раненное животное не вставало, ничего не ело. Ему сделали обезболивающее. На следующий день собака умерла», — говорит волонтер Евгения Коломеец.

Защитники животных Семея обеспокоены ситуацией и требуют того, чтобы убийц собаки нашли и наказали.

«Эта жестокость выше нашего понимания. Эти люди наплевали на очевидцев и продолжали избивать пса. Сегодня собака, а завтра человек», — возмущаются волонтеры.

Напомним, что ночью 1 августа, два живодера беспощадно избили пса. Скорее всего мужчины были пьяные и вышли с кафе, который находился вблизи. Позже на шум выбежали другие посетители кафе, но никто из них не только не остановил чудовищное избиение, но и продолжал смотреть и смеяться.

Прибывшие на место полицейские тоже никаких мер не предприняли, сославшись на то, что заявление могут принять только от хозяина пса.

Фото очевидцев

Похожее