В Урджаре трое молодых людей ограбили торговый дом на сумму более 26 миллионов тенге

17.05.2016

Общая сумма ущерба составила более 26 миллионов тенге. Из которых, более 5 миллионов тенге были наличными деньгами в иностранной валюте, а именно: 14 000 долларов США, 10 000 юань КНР.

Этой зимой в одном из торговых домов села Урджар была совершена кража в особо крупном размере. Одновременно у троих владельцев ювелирных салонов были похищены драгоценные изделия и крупная сумма наличных денег, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии полицейские установили, что злоумышленники проникли, поднявшись по водосточной трубе на второй этаж, путем разбития оконного стекла в помещение торгового центра, где располагались три ювелирных салона. Взломав металлические сейфы и разбив стеклянные витрины, неизвестные похитили ювелирные изделия. 

Общая сумма ущерба составила более 26 миллионов тенге. Из которых, более 5 миллионов тенге были наличными деньгами в иностранной валюте, а именно: 14 000 долларов США, 10 000 юань КНР.

В настоящее время полицейские задержали злоумышленников, одного из подозреваемых в г.Алматы, второго в Талдыкоргане, и третьего в Урджарском районе. Все трое оказались 22-летние жители с. Урджар, ранее привлекаемые к ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту начато досудебное расследование.

Фото: news.sevas.com

Похожее