В Усть-Каменогорске начались обследования паводкоопасных мест

17.01.2017

Всего в списке более 1016 домов, в которых проживает 2535 жителей.

Подготовка к паводковому периоду 2017 года начата заранее, и не зря, в текущем году  объем выпавшего снега значительно превышает объем снега  по сравнению с прошлым годом, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС г. Усть-Каменогорска.

«Объезжая наиболее потенциальные места подтоплений в городе проводятся беседы с населением, вручаются памятки, активно ведется проверка подрядных организаций к готовности в случае подтоплений», — рассказал  начальник Отделения Гражданской обороны Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска Валентин Литвиненко.

Всего в списке более 1016 домов, в которых проживает 2535 жителей. Это улицы Городская, Кубинская, Рахмановская, Узбекская, Депутатов, Кутякова, Якутская, Сафонова, Комарова, Заводская, Рабочая, Пограничная, Горно-Алтайская, Скалистая, Дружинников, Юннатов, Согринская, Яблоневая», - сообщили в  УЧС г. Усть-Каменогорска.

Осмотр паводкоопасных мест  показал, что пока ситуация на прудонакопителях рек и ручьев города Усть-Каменогорска удовлетворительная, водопропускные трубы чистые, видимых трещин, разрушений  на теле плотин нет, выпускные шандоры открыты полностью, ожидаемый период заполнения конец марта - начало апреля.

Подрядными организациями начата отсыпка и берегоукрепительные работы, прочистка арыков, ручьев, вывоз снега. 

Фото:Altaynews.kz

Похожее