В Усть-Каменогорске осудили сутенеров

14.02.2016

В Усть-Каменогорске вынесли приговор лицам, которые занимались вербовкой женщин для вывоза их в ОАЭ для занятия проституцией.

В Усть-Каменогорске вынесли приговор лицам, которые занимались вербовкой женщин для вывоза их в ОАЭ для занятия проституцией, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Гражданин А. Каллер из Усть-Каменогорска решил обогатиться быстро и без особого труда. Недолго думая он нашел самый простой, с его точки зрения, и необременительный способ.

Он хотел начать заниматься вербовкой женщин и вывозить их в Объединенные Арабские Эмираты для занятия проституцией. Чтобы воплотить свои планы в реальность он нашел даже компаньонку, некую Аллу, проживающую в ОАЭ.

В Усть-Каменогорске ему помогали предприимчивые женщины, которые уговаривали девушек отправиться в ОАЭ, обещая возможность и заработать приличные деньги, и отдохнуть. По словам вербовщиц, молодые прелестницы могли заработать таким образом до 5000 долларов.

Помощницы красочно описывали условия, в которых будут трудиться девушки и приводили аргументы, доказывая невероятную пользу и выгоду от занятия проституцией заграницей. В недельном графике работы даже не забыли упомянуть об обязательных  двухдневных выходных.

Однако планам не суждено было сбыться. Злоумышленники были задержаны 5 декабря прошлого года сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале Усть-Каменогорска.  Они пытались выехать в Алматы, чтобы вывезти потерпевшую за пределы Республики Казахстан, в ОАЭ, для занятия проституцией.

Двенадцатого февраля состоялся суд в отношении А. Каллера и его пособниц. Каллер был приговорен к семи годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Иллюстративное фото.

Похожее