В Усть-Каменогорске осуждена медсестра поликлиники за нарушение правил учета психотропного вещества

10.01.2018

М. ранее работала медсестрой в одной из поликлиник Усть-Каменогорска, являясь ответственным лицом за учет и отпуск наркотических средств.

Уголовное дело рассмотрено в отношении медсестры М. по статье «Нарушение правил учета и отпуска психотропных веществ, совершенное лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 г. Усть-Каменогорска


В суде установлено, что осенью прошлого года М., работая медсестрой в одной из поликлиник Усть-Каменогорска, являясь ответственным лицом за учет и отпуск наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, не внесла соответствующую запись в журнал учета. Она выдала медсестре приемного отделения той же поликлиники одну ампулу медицинского препарата «Реланиум (Диазепам)», который включен в список психотропных веществ, используемых в медицинских целях и находящихся под контролем.      

В этот же день в ходе проведения профилактического мероприятия «Допинг» сотрудниками полиции обнаружено отсутствие в сейфе помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, одной ампулы вышеуказанного психотропного вещества.

Приговором суда ранее несудимая М. признана виновной в совершении уголовного проступка и с учётом смягчающих обстоятельств: полного признания вины, раскаяния в содеянном, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 месячных расчетных показателей, что составляет 68 070 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Похожее