В Усть-Каменогорске полицейские разыскивают живодера

14.04.2016

Полицейские разыскивают того, кто оставил пакет с останками собаки на улице Белинского, в Усть-Каменогорске.

Полицейские разыскивают того, кто оставил пакет с останками собаки на улице Белинского, в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент 16news.kz.

Напомним, на прошлой неделе житель Усть-Каменогорска нашел пакет с головой и внутренними органами собаки на улице Белинского, возле одной из шашлычных города. Стражи правопорядка немедленно проверили все шашлычные, которые находились в этом районе, но каких-либо нарушений или доказательств того, что пакет мог принадлежать им, не нашли.

«В настоящий момент мы разыскиваем того, кто мог оставить пакет, или же свидетеля данного инцидента», — говорит руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Защитники животных по этому вопиющему случаю выдвигают свою версию. Со слов директора общественного фонда защиты прав животных «Дворянин» Людмилы Прокопьевой, пакет с останками животного могли оставить люди, которые употребляют собачье мясо в пищу.

«Нередко жертвами гастрономических пристрастий людей становятся именно собаки.  В прошлом месяце какой-то мужчина разместил объявление  о том, что ищет домашнюю собаку, даже не постеснялся, указал: упитанную, для шашлыка. Это могли сделать только нелюди, которые предпочитают собачье мясо или лица без определенного места жительства», —  возмущается Людмила Прокопьева.

Как рассказали в департаменте внутренних дел области, пакет с головой и внутренними органами  собаки изначально был найден возле мусорного контейнера.

Фото из соцсетей.

Похожее