В Усть-Каменогорске пожар унес жизнь человека.

30.07.2018

Пожар со смертельным исходом произошел в субботу, в жилом дачном доме в садовом товариществе «Магистраль 2». Первыми к месту пожара прибыли огнеборцы из пожарной части №34 поселка Касым Кайсенова, именно их подразделение ближе всего было расположено от места пожара. Через некоторое время на помощь подоспело отделение устькаменогорских пожарных из пожарной части №1. К этому времени пламя уже захватило деревянные конструкции стен, внутренние перегородки и потолочные перекрытия.

В ходе тушения пожара в доме был обнаружен обгоревший труп женщины 1977 года рождения. Женщина вела малоподвижных образ жизни  и не могла самостоятельно передвигаться. Со слов соседей, она проживала вместе с мужем, супруги часто употребляли алкогольные напитки. То роковое утро не было исключением. В ходе пожара супруг спасся, однако находился в сильном алкогольном опьянении. Он был передан сотрудникам полиции.

В настоящее время по причине пожара отрабатываются версии - неосторожное обращение с огнем и нарушение техники пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

 В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава службы пожаротушения.

Похожее