В Усть-Каменогорске произошел пожар в многоэтажном жилом доме

03.04.2017

Жертв и пострадавших нет.

В областном центре, в жилом доме по улице Казахстан на третьем этаже загоредась квартира, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

На 3 этаже жилого дома произошло возгорание, оказавшиеся на месте происшествия сотрудники местной полицейской службы, увидев дым из квартиры, проникли в горящее помещение через квартиру на 4 этаже, чтобы убедиться, что там нет жителей и вызвали сотрудников службы пожаротушения.

Пожарные незамедлительно прибыли на место происшествия и начали эвакуировать с верхних этажей жителей дома. Всего спасли 25 человек — 5 из них дети.

Огонь был настолько сильным что распространился на все 40 квадратных метров двухкомнатной квартиры. Спустя 25 минут пламя потушили. Жертв и пострадавших нет.

Всего для тушения пожара было привлечено 5 единиц спецтехники и 17 человек личного состава, которые не дали сильному огню распространится на соседние квартиры. По причине пожара отрабатываются версии — несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и аварийный режим электрооборудования.

Фото: пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

Похожее