В Усть-Каменогорске произошло пять пожаров в минувшие выходные

17.04.2017

Житель 1961 года рождения из садоводческого общества «Родничок» получил ожоги 1-2 степени и был госпитализирован в травматологическое отделение 1-ой Городской больницы.

По сведениям УЧС Усть-Каменогорска, возгорания произошли из-за халатности жителей, передает корреспондент 16news.kz.

В пятницу по улице Суворова (Шмелев Лог) горели деревянные конструкции хозпостроек на площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.
В этот же день по проспекту Независимости произошел пожар в автомобиле марки «Ауди-80»: в моторном отсеке горели детали на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.
15 апреля в поселке Ульбинский по улице Нуршаикова в строящемся 2-х этажном коттедже горел утеплитель и часть крыши. Площадь пожара составила 50 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при производстве огневых работ.
16 апреля по проспекту Независимости горел киоск по производству продуктов питания. Площадь пожара составила 36 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия-несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Возгорание киоска сняли очевидцы.
Также на территории садоводческого общества «Родничок (р-н Понтонного моста) по улице Восьмая, в жилом 2-х этажном дачном доме горели личные вещи, бытовая техника, деревянные конструкции мебели, потолочного перекрытия, кровли. Площадь пожара составила 30 кв.м. Владелец дома 1961 года рождения», который пытался спасти вещи из горящего дома, получил ожоги 1-2 степени и был госпитализирован в травматологическое отделение 1-ой Городской больницы. По причине пожара отрабатывается версия -аварийный режим электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.
Фото: соцсети

Похожее