В Усть-Каменогорске спасли двух женщин из задымленного лифта

21.11.2016

Женщины успели надышаться угарным газом до приезда пожарных.

Пожарные помогли двум женщинам, которые в результате короткого замыкания оказались заблокированными в пассажирском лифте, передает 16news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

Опасность для заложниц представлял едкий дым, которым женщины успели надышаться.

Короткое замыкание, по мнению специалистов, произошло в шахте лифта в моторном отсеке, именно в тот момент, когда он двигался. На борту лифта находились две женщины. Короткое замыкание не повлекло за собой огонь, однако задымление было сильное. К месту вызова поспели пожарные-спасатели ДЧС области.  

«Не теряя ни минуты, мы использовали дискорезы и шанцевый инструмент. С помощью них двери лифта были разблокированы.  Мы поспешили поскорей вытащить женщин.  К тому времени они успели надышаться угарным газом.  Из-за морозов пострадавших не стали выводить на улицу, а перевели в комнату, где не было задымления», — рассказывает старший инженер специализированного отряда Ерик Токтархан.

Сотрудники «Центра медицины катастроф» оказали необходимую помощь пострадавшим. Отравление угарным газом в легкой степени женщины успели получить. Однако от дальнейшей госпитализации они отказались. 

Фото: ДЧС ВКО

Похожее