В Усть-Каменогорске студент заплыл далеко от берега и утонул

13.06.2016

Инцидент произошел несколько часов назад на пляже Комбината Нерудных материалов

В Усть-Каменогорске очередной случай гибели произошел на водоеме. 13 июня в 12 часов 52 минуты во время купания на пляже Комбината Нерудных материалов утонул парень 1998 года рождения, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

По словам очевидцев, которые проводили время вместе, студент 2 курса колледжа заплыл от берега примерно на 70 метров и, не рассчитав свои силы, начал тонуть. Очевидцы и знакомые пытались своими силами спасти парня, но тщетно.

Поиски утонувшего продолжались 4 часа, водолазы ВРАОСО извлекли труп с 17 метровой глубины. Всего было привлечено 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

«Буквально на днях проводили профилактические рейды на вышеуказанном пляже и вот очередная трагедия. К сожалению, граждане халатно относятся к своей же безопасности и не соблюдают правила поведения на водоемах. Пока в городе безопасным не назовешь ни один пляж, в ближайшие дни состоятся заключительные осмотры массовых мест отдыха, результаты которых мы обязательно опубликуем через СМИ», сообщила пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска напоминает гражданам, что с начала купального сезона несоблюдение правил безопасности во время купания стало причиной уже второго случая гибели на водоемах областного центра. 

Фото:newsvo.ru

Похожее