В Усть-Каменогорске в горящем доме погиб забытый матерью младенец

27.02.2017

Во время тушения пожара женщина утверждала, что в доме никого нет.

Мальчика 2,5 лет можно было бы спасти, если его родная мама не забыла о нем, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Трагический случай произошел вчера ночью. Красное зарево охватило улицу Третья в поселке Красина. Соседи и очевидцы вызвали пожарных. До прибытия огнеборцев из горящего помещения выбежали жильцы дома, в том числе 14-летний подросток, который единственный кто вспомнил и без помощи взрослых самостоятельно помог среднему ребенку выйти на улицу.

Отметим, что накануне, хозяйка с братом мужа и его сожительницей распивали спиртные напитки. Вместе с ними в доме находились еще трое детей. По словам очевидцев, взрослые этого дома часто выпивали.

В ходе опроса специалистами УЧС г. Усть-Каменогорска  было установлено, что в момент пожара до прибытия пожарных подразделений соседи интересовались у женщины о том, кто в доме находится. Хозяйка без капли сомнения ответила, что никого. По приезду пожарной части №1, сотрудники еще раз опросили всех, в том числе и мать о нахождении каких-либо лиц в доме. Ответ прозвучал однозначный – никого.

Однако, вскоре в ходе тушения в помещении зала пожарными было обнаружено тело ребенка. Женщина была передана сотрудникам полиции.

«Огонь быстрыми темпами распространялся по всему дому. Горело практически все. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Из-за малых противопожарных разрывов огонь перекинулся на соседний дом, задел веранду и частично крышу. Пожарные сумели отстоять дом соседей и не допустить дальнейшего распространения», — Ержан Батуханов, старший инженер УЧС г. Усть-Каменогорска.

В ходе расследования испытательная лаборатория ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО отрабатывает версию – НТПБ при устройстве и эксплуатации печного оборудования. 

Фото: ДЧС ВКО

Похожее