В Усть-Каменогорске в праздничные дни произошло 7 пожаров, погиб 1 человек

24.03.2017

С начала года 30 человек отравились угарным газом.

На пожарах в Усть-Каменогорске с начала 2017 года погибло 6 человек, передает 16news.kz

19 марта по улице Полтавская во дворе жилого дома  произошло загорание китайского микроавтобуса, 2003 года выпуска. Водитель начал заводить автомобиль, когда произошло загорание. Площадь пожара составила 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. 

20 марта в поселке Мирный по улице  Куратова горели хозпостройки, крыша дома, мебель на площади 80 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - аварийный режим электрооборудования.

21 марта по улице Каспийская в жилом частном доме горели деревянные конструкции веранды, кровли, мебели, потолочных перекрытий, пола на площади 50 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

В этот же день в садоводческом обществе «Восход-1» на одном из участков горели деревянные конструкции бани, 10 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при  устройстве и эксплуатации печи.

21 марта по проспекту Независимости в квартире четырехэтажного жилого дома произошел пожар. Прибывшие пожарные расчеты ПЧ№2 обнаружили сильный дым из окна квартиры, расположенной на 2 этаже. На окнах квартиры были установлены решетки, поэтому пожарные с помощью лома ликвидировали препятствие и проникли в квартиру, где открытым пламенем   в помещении зала  горели личные вещи, мебель. Подав ствол «Б» на тушение огня огнеборцы провели разведку и в помещении кухни на полу обнаружили хозяйку квартиры 1958 года рождения с признаками отравления угарным газом, которую пожарные вынесли из задымленного помещения. Врачи  Центра Медицины Катастроф оказали первую медицинскую помощь  и доставили    пострадавшую в 1-ю Городскую больницу, где спустя некоторое время констатирована смерть. Площадь пожара составила 6 кв.м.   По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.                                                                        

23 марта по улице Суворова во дворе жилого дома произошло загорание кровли бани. Площадь пожара составила - 5кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

23 марта по улице  Вокзальная во дворе жилого дома горели    хозпостройки на площади 8кв.м.По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

«Основной процент несчастных случаев происходит в частных жилых домах и  дачных домиках, где и в зимнее время проживает не малый процент граждан. Пытаясь сэкономить на топливе, жители прикрывают заслонку печи, и совершенно не задумываются, что рискуют собственной жизнью и своих близких», — прокомментировала пресс-секретарь УЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Фото: УЧС г.Усть-Каменогорска

Похожее