В ВКО браконьер застрелил дикого кабана

03.11.2016

Шкура и голова кабана была обнаружена в камышах на берегу Бухтарминского водохранилища

Факт незаконной охоты был выявлен в ходе ОПМ «Браконьер», передает 16news.kz

C 1 по 10 ноября текущего года на территории ВКО проводится 2-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер-2016».

За первый день мероприятий уже выявлен 1 уголовный факт незаконной охоты на кабана в Кокпектинском районе. Так 01.11.2016 года на участке «Табанды-кара» Бухтарминского водохранилища в камышах была обнаружена шкура и голова дикого кабана. Сотрудниками природоохранной полиции Местной полицейской службы Кокпектинского района, в ходе рейдовых мероприятий установлен 36-летний житель с. Ульгули-Малшы, у которого изъяты вещественные доказательства (мясо кабана). Начато досудебное расследование по ст. 337 УК РК «Незаконная охота», назначена биологическая экспертиза.

Кроме того, в Аягозском районе задержаны 2 автомашины за перевозку рыбы без документов общим весом 37 тонн (судак и лещ).

На проведение мероприятий ориентированы все сотрудники местной полицейской службы, дорожно-патрульные наряды, сотрудники криминальной полиции и борьбы с организованной преступностью. Кроме того мероприятие проводится совместно с заинтересованными органами – оперативный отряд по охране животного и растительного мира.

Природоохранная полиция предупреждает, за пользование животным и растительным миром без разрешительных документов (путевки, охот.билеты) предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Фото:www.ribalka-i-ohota.ru

Похожее