В ВКО мужчину арестовали в момент справления нужды прямо на улице

26.09.2016

Как выяснили прокуроры Бескарагайского района, сие непотребство мужчина, вытворял не первый раз

«Писающий мальчик» предстал перед судом за мелкое хулиганство, передает 16news.kz со ссылкой на times

В селе Бескарагай в июле этого года местный житель К. справил нужду прямо на улице. За мелкое хулиганство его задержал участковый. В РОВД составили протокол по ч. 1 статьи 434 «за загрязнение мест общего пользования и неуважение к окружающим». Бескарагайский районный суд вынес постановление – арестовать мужчину на трое суток за совершенное нарушение.


Однако, как выяснили прокуроры Бескарагайского района, сие непотребство мужчина, вытворял не первый раз. В январе 2016 года он уже привлекался к ответственности за то же самое. Тогда суд определил ему 5 суток ареста, которые мужчина провел в изоляторе. Таким образом, за повторное нарушение должны были применить более строгое наказание, но, наоборот, смягчили. Надзорный орган опротестовал вынесенное решение. 


«Мужчина совершил повторное хулиганство в течение года после наложения административного взыскания, а значит, нарушение подпадает под часть 2 ст. 434 КоАП. В РОВД неверно квалифицировали действия нарушителя. Ему полагается арест до 15 суток. Апелляционной инстанцией постановление Бескарагайского суда было изменено. По фактам выявленных нарушений в адрес начальника Бескарагайского РОВД прокуратура внесла представление об устранении нарушений законности»,  сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО.

Фото:gorodberdsk.ru

Похожее