В ВКО на железнодорожное полотно вновь сошла лавина

26.12.2016

Месяц назад, сошедшая на этом же участке железной дороги снежная лавина, едва не стала причиной аварий.

Самопроизвольный сход лавины произошел в Зыряновском районе, передает 16news.kz

25 декабря в 19.00 на 59 километре перегона «Ермаковка-Огневка» из-за ветра и повышения температуры воздуха произошел самопроизвольный сход снежной лавины объемом 120 куб.м.

Жертв, пострадавших и разрушений нет. Дорога была перекрыта, на участке работали 6 человек и специализированная снегоочистительная техника. Работы были завершены в 22:40, поезда продолжили свой путь.

Напомним, месяц назад на этом же участке железной дороги был предотвращен наезд поезда на сошедшую на рельсы снежную лавину. Машинист применил экстренное торможение и таким образом смог предотвратить столкновение состава с горным обвалом. Лавина длиной 6 метров и высотой 4 метра сошла с горы на 58-м километре перегона Огневка - Ермаковка. Грузовой поезд с 52 вагонами общим весом около 3000 тонн, ехавший в направлении станции Защита, после проведения снегоочистительных работ продолжил движение. Время задержки поезда составило около 4 часов. Восточно-Казахстанская область является одной из самых лавиноопасных территорий в стране. С 10 ноября в регионе в связи с переменчивостью погоды наступил лавиноопасный период. 

Фото:blog.sina.com.

Похожее