В ВКО обнаружили тела двух утонувших мужчин

03.05.2017

В настоящее время, причины и обстоятельства выясняют компетентные органы. Не исключается версия, что имели место неосторожность и халатность самих утонувших.

Алкоголь и несоблюдение правил безопасности на воде привели к гибели двух молодых мужчин в ВКО, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В Меновновском сельском округе, который расположен в четырех километрах от села Герасимовка спасатели ВРАОСО извлекли из воды тела двух утонувших мужчин, которые находились в автомобиле «Лада Гранта». Их поиски велись несколько дней, пока один из пастухов не заметил на поверхности водоема крышу машины. К месту происшествия незамедлительно выехали водолазы.

«Глубина водоема небольшая — 2,5-3 метра. Наши специалисты произвели погружение, внутри салона автомобиля были обнаружены тела двух мужчин. Машина полностью была в воде, двери не были заблокированы, поэтому мы открыли ее и по очереди вынесли на берег тела утонувших. Со слов свидетелей стало известно, что накануне мужчины в компании четырех человек распивали спиртные напитки. Двое вернулись домой, они и забили тревогу о пропавших товарищах. Сейчас можно предполагать, что случилось дальше. Возможно, они разъезжали на машине и неожиданно для себя скатились с обрыва. К слову, утопленная машина стояла на 3 скорости передачи,» —рассказал руководитель водолазно-спасательного отделения ВРАОСО Андрей Лисянский.

В настоящее время, причины и обстоятельства выясняют компетентные органы. Не исключается версия, что имели место неосторожность и халатность самих утонувших.

В преддверии купального сезона ДЧС ВКО убедительно просит граждан серьезнее отнестись к правилам безопасности на воде. Не увлекаться алкогольными напитками. Ваша жизнь — в ваших руках!

Фото: ДЧС ВКО

Похожее