В ВКО сгорели вагоны с пиломатериалами

11.07.2017

Жарминские пожарные ликвидировали огонь на железной дороге.

Возгорание возникло 10 июля вечером на станции Жангиз Тобе. Огнем охватило три грузовых вагона, которые были забиты пиломатериалами, их объем составлял 270 кубических метров, передает 16news.kz

До приезда пожарных, сотрудники железной дороги отцепили другие вагоны, и убрали их на безопасное расстояние. Борцы с огнем прибыли своевременно, и подали сразу два ствола для тушения пожара. После, к ним подключились сотрудники железной дороги, которые позвали на помощь пожарный поезд. Совместными силами пожар быстро локализовали, но полностью ликвидировать такой пожар проблематично. Для абсолютной ликвидации огня, пожарным пришлось выгрузить все вагоны, и залить тлеющие доски. Жертв и пострадавших нет.

По причине пожара отрабатываются версии неосторожное обращение с огнем и неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано 5 человек личного состава и одна единица техники службы пожаротушения, также были задействованы сотрудники железной дороги и пожарный поезд, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Фото:Vdvsn.ru

Похожее