В ВКО за прошедшие выходные утонули 4 человека

13.06.2016

В Уланском районе о трагичном случае на реке Кызылка чсникам рассказали в сообщении, что родителями было поднято тело ребенка 2009 года, которые утонул во время купания

За выходные дни в Восточно-Казахстанской области во время купания утонуло 4 человека, среди них 1 ребенок. Все случаи произошли по неосторожности и не соблюдении правил поведения на воде, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО

В Зыряновском районе спасатели ВРАОСО на Бухтарминском водохранилище подняли тело 22-летнего парня, утонувшего во время купания.

В этот же день, другая группа спасателей в Глубоковском районе с озера извлекли утонувшую девушку 1983 года рождения.

В Жарминском районе на реке Шар пожарные-спасатели Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ производили поиски утонувшего по неосторожности 40 летнего мужчины. Через некоторое время его тело было найдено.

А в Уланском районе о трагичном случае на реке Кызылка чсникам рассказали в сообщении, что родителями было поднято тело ребенка 2009 года, которые утонул во время купания.

Спасатели призывают граждан отнестись к своей жизни и жизни окружающих людей более ответственно.  Отдыхая с детьми, не забывайте про них, не отпускайте одних играть в воде, обязательно оденьте на ребенка спасательный жилет. Не переоценивайте свои силы! Если вы умеете купаться, не заплывайте далеко.

Статистика показывает, что большинство утонувших людей, находились в сильном алкогольном опьянении. В таком состоянии трудно оценить обстановку, свои силы.

Согласно статье 412 «Кодекса об административных правонарушениях» Республики Казахстан за нарушение или невыполнение правил безопасности на водоемах, совершенные лица будут привлекаться к административной ответственности с физических лиц штрафом в размере 7 мрп, с субъектов малого предпринимательства – в размере десяти, с субъектов среднего предпринимательства – в размере двадцати, с субъектов крупного предпринимательства – в размере шестидесяти мрп.

Фото: ryb.ru

Похожее