В ВКО за сутки обокрали четыре автомобиля

06.12.2017

Только за одни сутки в Усть-Каменогорске и Семее злоумышленники совершили четыре кражи, воспользовавшись безалаберностью хозяев автомашин.

Только за одни сутки в Усть-Каменогорске и Семее злоумышленники совершили четыре кражи, воспользовавшись безалаберностью хозяев автомашин, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Эти кражи не совершались бы, если водители, оставляя автомашину на некоторое время или на ночь, закрыли двери под замок.

Так, в Усть-Каменогорске водитель припарковал автомашину «Газель» во дворе по улице Дзержинского и дверь кузова оставил открытым. Неизвестные воспользовавшись моментом похитили 4 коробки кондитерских изделий на сумму 100 тысяч тенге. Также, в областном центре 47-летний житель, припарковав автомашину «Тойота» на проспекте Карла Маркса, при этом не закрыв двери на замок, зашел домой на 30 минут. Выйдя, не нашел оставленный в салоне сотовый телефон, стоимостью в 50 тысяч тенге — похитили неизвестные.

А в Семее 50-летний мужчина, оставив на ночь свою автомашину «Фольксваген» во дворе по улице Богембайулы, забыл закрыть двери авто на замок. Ночью автоворы, проникнув в салон, открыли капот и похитили аккумулятор. С автомашины «Тойота» 33-летнего жителя Семей, также оставленного ночью возле дома по улице Донентаева, были похищены магнитофон, сабвуфер, колонки, ущерб составил 120 тысяч тенге.

По всем фактам краж из автомашин полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию причастных лиц.

Во избежание таких случаев, полицейские предупреждают: оставляя автотранспорт хоть на несколько минут всегда закрывайте двери на замок, плотно закрывайте автостекла. Также рекомендуем свои машины не парковать в неохраняемых и плохо освещенных местах, оборудовать автосигнализацией.

Также полиция напоминает автолюбителям о том, что нельзя оставлять в салоне машины барсетки, смартфоны, ноутбуки и другие вещи, так как они могут привлечь внимание злоумышленников и спровоцировать их на преступление.

Похожее